您现在的位置是: 首页 > 行程规划 行程规划

北京到成都火车时刻表_北京到成都火车时刻表查询

zmhk 2024-05-15 人已围观

简介北京到成都火车时刻表_北京到成都火车时刻表查询       接下来,我将为大家详细解析一下北京到成都火车时刻表的问题,希望我的回答可以解决大家的疑惑。下面,让我们来探讨一下北京到成都火车时刻表的话题。1.北京火车

北京到成都火车时刻表_北京到成都火车时刻表查询

       接下来,我将为大家详细解析一下北京到成都火车时刻表的问题,希望我的回答可以解决大家的疑惑。下面,让我们来探讨一下北京到成都火车时刻表的话题。

1.北京火车列车时刻表

2.我急需2007年1.2月份的北京站旅客列车时刻表

3.z50成都至北京西火车时刻表

4.成都到北京火车时刻表

北京到成都火车时刻表_北京到成都火车时刻表查询

北京火车列车时刻表

       都在下面了,包括临客。

       车次 列车信息 到达时间 开车时间 终点站 旅行时间 里程 至终点站票价

       0000/L550 普通列车:空调车(辽阳->北京) 05:02 终点站 北京(05:02) --- ---

       1301 普通列车:空调车(北京->满洲里) 始发站 10:30 满洲里(17:24) 30小时54分钟 2306 硬座:223 硬卧:428

       1302 普通列车:空调车(满洲里->北京) 19:39 终点站 北京(19:39) --- ---

       1363 普通列车:空调车(北京西->成都) 始发站 22:48 成都(07:15) 32小时27分钟 2042 硬座:204 硬卧:391

       1364 普通列车:空调车(成都->北京西) 05:48 终点站 北京西(05:48) --- ---

       1389 普通列车:空调车(北京西->重庆) 始发站 21:18 重庆(05:25) 32小时7分钟 2086 硬座:209 硬卧:401

       1390 普通列车:空调车(重庆->北京西) 05:30 终点站 北京西(05:30) --- ---

       1409 普通列车:空调车(北京西->芜湖) 始发站 16:00 芜湖(08:06) 16小时6分钟 1217 硬座:136 硬卧:263

       1410 普通列车:空调车(芜湖->北京西) 11:40 终点站 北京西(11:40) --- ---

       1425 普通列车:空调车(北京->南京西) 始发站 16:09 南京西(09:40) 17小时31分钟 1166 硬座:132 硬卧:256

       1426 普通列车:空调车(常州->北京) 14:34 终点站 北京(14:34) --- ---

       1427 普通列车:空调车(北京西->安庆) 始发站 14:00 安庆(06:56) 16小时56分钟 1272 硬座:140 硬卧:272

       1428 普通列车:空调车(安庆->北京西) 11:00 终点站 北京西(11:00) --- ---

       1453 普通列车:空调车(北京西->南昌) 始发站 11:45 南昌(07:15) 19小时30分钟 1449 硬座:154 硬卧:298

       1454 普通列车:空调车(南昌->北京西) 09:55 终点站 北京西(09:55) --- ---

       1455/1458 快速列车:非空调车(通辽->呼和浩特) 08:10 08:32 呼和浩特(20:16) 12小时6分钟 644 硬座:52 硬卧:107

       1456/1457 快速列车:非空调车(呼和浩特->通辽) 18:56 19:15 通辽(08:58) 14小时2分钟 836 硬座:64 硬卧:131

       1458/1455 快速列车:非空调车(通辽->呼和浩特) 07:54 08:32 呼和浩特(20:16) 12小时22分钟 644 硬座:52 硬卧:107

       1461 快速列车:非空调车(北京->上海) 始发站 15:00 上海(11:31) 20小时31分钟 1463 硬座:102 硬卧:204

       1462 快速列车:非空调车(上海->北京) 12:14 终点站 北京(12:14) --- ---

       1467 快速列车:非空调车(北京->加格达奇) 始发站 16:00 加格达奇(17:11) 25小时11分钟 1774 硬座:116 硬卧:230

       1468 快速列车:非空调车(加格达奇->北京) 12:20 终点站 北京(12:20) --- ---

       1477 普通列车:空调车(北京->镇江) 始发站 13:11 镇江(07:12) 18小时1分钟 1225 硬座:136 硬卧:263

       1478 普通列车:空调车(镇江->北京) 08:26 终点站 北京(08:26) --- ---

       1481/1484 普通列车:空调车(包头->汉口) 05:10 05:28 汉口(20:20) 15小时10分钟 1205 硬座:136 硬卧:263

       1482/1483 普通列车:空调车(汉口->包头) 00:01 00:15 包头(13:21) 13小时20分钟 824 硬座:99 硬卧:195

       1487 快速列车:非空调车(北京西->郑州) 始发站 07:02 郑州(18:36) 11小时34分钟 880 硬座:66 硬卧:135

       1488 快速列车:非空调车(郑州->北京西) 05:54 终点站 北京西(05:54) --- ---

       1501/1504 普通列车:空调车(连云港东->北京西) 08:40 终点站 北京西(08:40) --- ---

       1502/1503 普通列车:空调车(北京西->连云港东) 始发站 17:02 连云港东(07:10) 14小时8分钟 1046 硬座:120 硬卧:232

       1621 普通列车:空调车(北京西->阜阳) 始发站 10:20 阜阳(21:06) 10小时46分钟 855 硬座:99 硬卧:195

       1622 普通列车:空调车(阜阳->北京西) 05:22 终点站 北京西(05:22) --- ---

       1625 快速列车:非空调车(北京西->赣州) 始发站 20:04 赣州(19:38) 23小时34分钟 1861 硬座:122 硬卧:242

       1626 快速列车:非空调车(赣州->北京西) 08:52 终点站 北京西(08:52) --- ---

       1711/1714 快速列车:非空调车(沈阳北->包头) 03:31 03:58 包头(16:47) 13小时16分钟 832 硬座:64 硬卧:131

       1712/1713 快速列车:非空调车(包头->沈阳北) 03:09 03:45 沈阳北(14:43) 11小时34分钟 704 硬座:57 硬卧:116

       2085 快速列车:非空调车(北京西->包头) 始发站 20:46 包头(10:53) 14小时7分钟 824 硬座:64 硬卧:131

       2086 快速列车:非空调车(包头->北京西) 10:49 终点站 北京西(10:49) --- ---

       2089 普通列车:空调车(北京西->信阳) 始发站 15:55 信阳(09:37) 17小时42分钟 991 硬座:115 硬卧:224

       2090 普通列车:空调车(信阳->北京西) 12:33 终点站 北京西(12:33) --- ---

       2109/2111/2114 快速列车:非空调车(北京北->阜新) 始发站 12:42 阜新(05:33) 16小时51分钟 790 硬座:61 硬卧:125

       2110/2112/2113 快速列车:非空调车(阜新->北京北) 11:01 终点站 北京北(11:01) --- ---

       2111/2114 普通列车:空调车(北京北->阜新) 始发站 12:42 阜新(05:33) 16小时51分钟 790 硬座:94 硬卧:185

       2112/2113 普通列车:空调车(阜新->北京北) 11:01 终点站 北京北(11:01) --- ---

       2141/2144 普通列车:空调车(天津->乌海西) 22:55 23:06 乌海西(17:00) 18小时5分钟 1211 硬座:136 硬卧:263

       2142/2143 普通列车:空调车(乌海西->天津) 04:10 04:35 天津(06:20) 2小时10分钟 127 硬座:18 硬卧:无

       2163/2166 普通列车:空调车(北京西->长治北) 始发站 12:55 长治北(07:46) 18小时51分钟 841 硬座:99 硬卧:195

       2164/2165 普通列车:空调车(长治北->北京西) 09:54 终点站 北京西(09:54) --- ---

       2177/2180 快速列车:非空调车(沈阳北->大同) 00:33 00:46 大同(07:03) 6小时30分钟 374 硬座:31 硬卧:无

       2178/2179 快速列车:非空调车(大同->沈阳北) 04:41 04:51 沈阳北(14:14) 9小时33分钟 736 硬座:57 硬卧:116

       2189 快速列车:非空调车(北京->乌兰浩特) 始发站 15:10 乌兰浩特(10:03) 18小时53分钟 1180 硬座:85 硬卧:171

       2190 快速列车:非空调车(乌兰浩特->北京) 12:44 终点站 北京(12:44) --- ---

       2251/2253/2256/2257 普通列车:空调车(北京->丹东) 始发站 13:22 丹东(12:10) 22小时48分钟 1169 硬座:132 硬卧:256

       2252/2254/2255/2258 普通列车:空调车(丹东->北京) 11:38 终点站 北京(11:38) --- ---

       2517 普通列车:空调车(北京->威海) 始发站 20:33 威海(13:06) 16小时33分钟 1105 硬座:126 硬卧:246

       2518 普通列车:空调车(威海->北京) 12:47 终点站 北京(12:47) --- ---

       2519 普通列车:空调车(北京西->韩城) 始发站 19:10 韩城(13:07) 17小时57分钟 947 硬座:110 硬卧:216

       2520 普通列车:空调车(韩城->北京西) 08:57 终点站 北京西(08:57) --- ---

       2537 普通列车:空调车(北京->通化) 始发站 14:10 通化(06:42) 16小时32分钟 1175 硬座:132 硬卧:256

       2538 普通列车:空调车(通化->北京) 10:50 终点站 北京(10:50) --- ---

       2549 普通列车:空调车(北京->鞍山) 始发站 20:45 鞍山(09:07) 12小时22分钟 829 硬座:99 硬卧:195

       2550 普通列车:空调车(鞍山->北京) 05:02 终点站 北京(05:02) --- ---

       2553 普通列车:空调车(北京西->郑州) 始发站 19:41 郑州(08:06) 12小时25分钟 689 硬座:83 硬卧:164

       2554 普通列车:空调车(郑州->北京西) 08:14 终点站 北京西(08:14) --- ---

       2559 普通列车:空调车(北京北->赤峰) 始发站 21:19 赤峰(07:15) 9小时56分钟 486 硬座:62 硬卧:123

       2560 普通列车:空调车(赤峰->北京北) 06:14 终点站 北京北(06:14) --- ---

       2589 普通列车:空调车(北京->锦州) 始发站 11:40 锦州(17:58) 6小时18分钟 499 硬座:64 硬卧:128

       2590 普通列车:空调车(锦州->北京) 20:00 终点站 北京(20:00) --- ---

       2597 普通列车:空调车(北京西->济南) 始发站 07:52 济南(14:41) 6小时49分钟 487 硬座:62 硬卧:123

       2598 普通列车:空调车(济南->北京西) 06:08 终点站 北京西(06:08) --- ---

       4401 快速列车:非空调车(北京->天津西) 始发站 16:22 天津西(18:40) 2小时18分钟 147 硬座:14 硬卧:无

       4402 快速列车:非空调车(德州->北京) 14:54 终点站 北京(14:54) --- ---

       4405 快速列车:空调车(北京->天津) 始发站 09:01 天津(10:52) 1小时51分钟 137 硬座:22 硬卧:无

       4406 快速列车:空调车(天津->北京) 12:24 终点站 北京(12:24) --- ---

       4407 快速列车:非空调车(北京西->邯郸) 始发站 22:58 邯郸(04:53) 5小时55分钟 442 硬座:37 硬卧:79

       4408 快速列车:非空调车(峰峰->北京西) 15:48 终点站 北京西(15:48) --- ---

       4411/4414 快速列车:非空调车(承德->天津) 03:38 03:50 天津(07:00) 3小时22分钟 142 硬座:14 硬卧:无

       4412/4413 快速列车:非空调车(天津->承德) 21:35 22:30 承德(04:40) 7小时5分钟 256 硬座:23 硬卧:无

       4415 快速列车:非空调车(北京->张家口) 始发站 12:12 张家口(16:13) 4小时1分钟 206 硬座:19 硬卧:无

       4416 快速列车:非空调车(张家口->北京) 11:07 终点站 北京(11:07) --- ---

       4419 快速列车:非空调车(北京->唐山) 始发站 09:40 唐山(13:49) 4小时9分钟 260 硬座:23 硬卧:无

       4420 快速列车:非空调车(唐山->北京) 19:05 终点站 北京(19:05) --- ---

       4427 快速列车:非空调车(北京西->唐山) 始发站 14:30 唐山(18:17) 3小时47分钟 250 硬座:23 硬卧:无

       4428 快速列车:非空调车(秦皇岛->北京西) 13:00 终点站 北京西(13:00) --- ---

       4431/4434 快速列车:非空调车(朔州->唐山) 05:32 06:01 唐山(09:19) 3小时47分钟 260 硬座:23 硬卧:无

       4432/4433 快速列车:非空调车(唐山->朔州) 22:00 22:23 朔州(07:34) 9小时34分钟 511 硬座:42 硬卧:88

       4441/4444 快速列车:非空调车(张家口->石家庄) 01:15 01:30 石家庄(05:16) 4小时1分钟 277 硬座:24 硬卧:无

       4442/4443 普通列车:非空调车(石家庄->张家口) 14:28 14:45 张家口(19:50) 5小时22分钟 206 硬座:17 硬卧:无

       4447 快速列车:非空调车(北京西->张家口) 始发站 14:10 张家口(18:40) 4小时30分钟 206 硬座:19 硬卧:无

       4448 快速列车:非空调车(张家口->北京西) 12:54 终点站 北京西(12:54) --- ---

       4449 快速列车:非空调车(北京北->隆化) 始发站 16:37 隆化(23:48) 7小时11分钟 274 硬座:24 硬卧:无

       4450 快速列车:非空调车(隆化->北京北) 13:51 终点站 北京北(13:51) --- ---

       4451/4454 快速列车:非空调车(承德->石家庄) 04:09 04:29 石家庄(08:33) 4小时24分钟 283 硬座:25 硬卧:无

       4452/4453 快速列车:非空调车(石家庄->承德) 00:17 00:29 承德(05:42) 5小时25分钟 256 硬座:23 硬卧:无

       4487 快速列车:空调车(北京西->石家庄) 始发站 11:03 石家庄(16:55) 5小时52分钟 392 硬座:55 硬卧:109

       4488 快速列车:空调车(石家庄->北京西) 16:40 终点站 北京西(16:40) --- ---

       4495 快速列车:非空调车(北京->秦皇岛) 始发站 16:20 秦皇岛(20:35) 4小时15分钟 299 硬座:25 硬卧:无

       4496 快速列车:非空调车(秦皇岛->北京) 12:08 终点站 北京(12:08) --- ---

       7095 普通列车:非空调车(北京西->太原) 始发站 06:30 太原(21:13) 14小时43分钟 558 硬座:39 硬卧:89

       7096 普通列车:非空调车(太原->北京西) 21:46 终点站 北京西(21:46) --- ---

       7115 普通列车:非空调车(北京北->张家口) 始发站 06:25 张家口(12:36) 6小时11分钟 226 硬座:19 硬卧:无

       7116 普通列车:非空调车(张家口->北京北) 21:34 终点站 北京北(21:34) --- ---

       7153 普通列车:非空调车(北京东->承德) 始发站 16:13 承德(22:56) 6小时43分钟 251 硬座:20 硬卧:无

       7154 普通列车:非空调车(承德->北京东) 14:00 终点站 北京东(14:00) --- ---

       7173 普通列车:非空调车(北京北->沙城) 始发站 08:14 沙城(12:36) 4小时22分钟 106 硬座:8 硬卧:无

       7174 普通列车:非空调车(沙城->北京北) 17:57 终点站 北京北(17:57) --- ---

       7197 普通列车:非空调车(北京西->涞源) 始发站 17:42 涞源(23:06) 5小时24分钟 200 硬座:15 硬卧:无

       7198 普通列车:非空调车(涞源->北京西) 12:00 终点站 北京西(12:00) --- ---

       7201 普通列车:非空调车(北京南->丰台西) 始发站 07:14 丰台西(07:46) 0小时32分钟 15 硬座:2.5 硬卧:无

       7202 普通列车:非空调车(丰台西->北京南) 10:04 终点站 北京南(10:04) --- ---

       7203 普通列车:非空调车(北京南->丰台西) 始发站 16:28 丰台西(16:59) 0小时31分钟 15 硬座:2.5 硬卧:无

       7204 普通列车:非空调车(丰台西->北京南) 17:38 终点站 北京南(17:38) --- ---

       7205 普通列车:非空调车(北京南->丰台西) 始发站 18:47 丰台西(19:20) 0小时33分钟 15 硬座:2.5 硬卧:无

       7206 普通列车:非空调车(丰台西->北京南) 20:47 终点站 北京南(20:47) --- ---

       7235 普通列车:非空调车(北京北->南口) 始发站 18:18 南口(19:26) 1小时8分钟 41 硬座:4.5 硬卧:无

       7236 普通列车:非空调车(南口->北京北) 07:29 终点站 北京北(07:29) --- ---

       A335 快速列车:非空调车(北京西->龙岩) 始发站 15:24 龙岩(17:23) 25小时59分钟 2158 硬座:137 硬卧:271

       A336 快速列车:非空调车(龙岩->北京西) 12:22 终点站 北京西(12:22) --- ---

       K101/K104 快速列车:空调车(北京->温州) 始发站 22:26 温州(05:30) 31小时4分钟 2034 硬座:231 硬卧:418

       K102 快速列车:空调车(温州->北京) 14:10 终点站 北京(14:10) --- ---

       K105 快速列车:空调车(北京西->深圳) 始发站 23:56 深圳(05:43) 29小时47分钟 2372 硬座:257 硬卧:467

       K106 快速列车:空调车(深圳->北京西) 15:45 终点站 北京西(15:45) --- ---

       K107 快速列车:空调车(北京->徐州) 始发站 20:22 徐州(07:46) 11小时24分钟 814 硬座:106 硬卧:197

       K108 快速列车:空调车(徐州->北京) 05:30 终点站 北京(05:30) --- ---

       K117 快速列车:空调车(北京西->攀枝花) 始发站 11:29 攀枝花(07:05) 43小时36分钟 2791 硬座:293 硬卧:528

       K118 快速列车:空调车(攀枝花->北京西) 05:22 终点站 北京西(05:22) --- ---

       K133 快速列车:空调车(北京西->吉安) 始发站 13:10 吉安(08:38) 19小时28分钟 1675 硬座:200 硬卧:363

       K134 快速列车:空调车(吉安->北京西) 06:20 终点站 北京西(06:20) --- ---

       K157 快速列车:空调车(北京西->湛江) 始发站 21:10 湛江(09:50) 36小时40分钟 2774 硬座:293 硬卧:528

       K158 快速列车:空调车(湛江->北京西) 06:12 终点站 北京西(06:12) --- ---

       K177 快速列车:空调车(北京西->银川) 始发站 13:40 银川(08:39) 18小时59分钟 1335 硬座:165 硬卧:301

       K178 快速列车:空调车(银川->北京西) 11:30 终点站 北京西(11:30) --- ---

       K179 快速列车:空调车(北京西->郑州) 始发站 22:38 郑州(07:11) 8小时33分钟 689 硬座:94 硬卧:175

       K180 快速列车:空调车(郑州->北京西) 06:04 终点站 北京西(06:04) --- ---

       K183 快速列车:空调车(北京西->南阳) 始发站 17:20 南阳(10:25) 17小时5分钟 1058 硬座:137 硬卧:249

       K184 快速列车:空调车(南阳->北京西) 09:19 终点站 北京西(09:19) --- ---

       K185 快速列车:空调车(北京西->衡阳) 始发站 12:25 衡阳(11:04) 22小时39分钟 1773 硬座:203 硬卧:369

       K186 快速列车:空调车(衡阳->北京西) 11:06 终点站 北京西(11:06) --- ---

       K19 快速列车:空调车(北京->满洲里) 始发站 22:56 满洲里(03:35) 28小时39分钟 2346 硬座:257 硬卧:467

       K20 快速列车:空调车(满洲里->北京) 05:20 终点站 北京(05:20) --- ---

       K21 快速列车:空调车(北京西->桂林) 始发站 09:00 桂林(12:00) 27小时0分钟 2145 硬座:242 硬卧:438

       K215 快速列车:空调车(北京->图们) 始发站 14:00 图们(14:24) 24小时24分钟 1691 硬座:200 硬卧:363

       K216 快速列车:空调车(图们->北京) 11:20 终点站 北京(11:20) --- ---

       K217/K220 快速列车:空调车(石家庄->包头) 18:50 19:30 包头(08:05) 13小时15分钟 824 硬座:113 硬卧:209

       K218/K219 快速列车:空调车(包头->石家庄) 09:20 09:40 石家庄(12:53) 3小时33分钟 277 硬座:42 硬卧:无

       K22 快速列车:空调车(桂林->北京西) 23:05 终点站 北京西(23:05) --- ---

       K23 快速列车:空调车(北京->二连) 始发站 07:40 二连(20:39) 12小时59分钟 842 硬座:113 硬卧:209

       K24 快速列车:空调车(二连->北京) 14:31 终点站 北京(14:31) --- ---

       K255/K258 快速列车:空调车(包头->宁波) 22:28 23:19 宁波(22:40) 24小时12分钟 1809 硬座:208 硬卧:379

       K256/K257 快速列车:空调车(宁波->包头) 09:04 09:12 包头(21:58) 12小时54分钟 824 硬座:113 硬卧:209

       K261 快速列车:空调车(北京西->汉中) 始发站 09:24 汉中(10:56) 25小时32分钟 1795 硬座:208 硬卧:379

       K262 快速列车:空调车(汉中->北京西) 21:16 终点站 北京西(21:16) --- ---

       K263 快速列车:空调车(北京->包头) 始发站 20:01 包头(08:36) 12小时35分钟 824 硬座:113 硬卧:209

       K264 快速列车:空调车(包头->北京) 09:07 终点站 北京(09:07) --- ---

       K265 快速列车:空调车(北京->牡丹江) 始发站 14:00 牡丹江(10:03) 20小时3分钟 1603 硬座:194 硬卧:353

       K266 快速列车:空调车(牡丹江->北京) 11:13 终点站 北京(11:13) --- ---

       K267 快速列车:空调车(北京西->怀化) 始发站 11:50 怀化(13:52) 26小时2分钟 1887 硬座:215 硬卧:390

       K268 快速列车:空调车(怀化->北京西) 10:11 终点站 北京西(10:11) --- ---

       K269 快速列车:空调车(北京西->洛阳) 始发站 19:51 洛阳(08:22) 12小时31分钟 813 硬座:106 硬卧:197

       K27 快速列车:空调车(北京->丹东) 始发站 17:30 丹东(07:30) 14小时0分钟 1103 硬座:143 硬卧:263

       K270 快速列车:空调车(洛阳->北京西) 05:56 终点站 北京西(05:56) --- ---

       K273/K276/K278 快速列车:空调车(海拉尔->呼和浩特) 19:37 19:52 呼和浩特(06:56) 11小时19分钟 644 硬座:92 硬卧:170

       K274/K275/K277 快速列车:空调车(呼和浩特->海拉尔) 10:32 10:46 海拉尔(13:54) 27小时22分钟 1831 硬座:208 硬卧:379

       K279 快速列车:空调车(北京西->十堰) 始发站 17:00 十堰(13:55) 20小时55分钟 1353 硬座:170 硬卧:309

       K28 快速列车:空调车(丹东->北京) 08:33 终点站 北京(08:33) --- ---

       K280 快速列车:空调车(十堰->北京西) 13:09 终点站 北京西(13:09) --- ---

       K285 快速列车:空调车(北京->烟台) 始发站 16:36 烟台(05:45) 13小时9分钟 1021 硬座:137 硬卧:249

       K286 快速列车:空调车(烟台->北京) 13:32 终点站 北京(13:32) --- ---

       K3 快速列车:空调车(北京->二连) 始发站 07:40 二连(20:39) 12小时59分钟 842 硬座:113 硬卧:209

       K305/K308 快速列车:空调车(厦门->北京西) 07:00 终点站 北京西(07:00) --- ---

       K307 快速列车:空调车(北京西->厦门) 始发站 10:00 厦门(19:41) 33小时41分钟 2286 硬座:253 硬卧:458

       K339 快速列车:空调车(北京->佳木斯) 始发站 15:50 佳木斯(13:55) 22小时5分钟 1755 硬座:203 硬卧:369

       K340 快速列车:空调车(佳木斯->北京) 12:35 终点站 北京(12:35) --- ---

       K39 快速列车:空调车(北京->齐齐哈尔) 始发站 22:56 齐齐哈尔(18:49) 19小时53分钟 1699 硬座:200 硬卧:363

       K4 快速列车:空调车(二连->北京) 14:31 终点站 北京(14:31) --- ---

       K40 快速列车:空调车(齐齐哈尔->北京) 05:20 终点站 北京(05:20) --- ---

       K401 快速列车:空调车(北京西->周口) 始发站 10:00 周口(21:33) 11小时33分钟 895 硬座:116 硬卧:215

       K402 快速列车:空调车(周口->北京西) 08:24 终点站 北京西(08:24) --- ---

       K43A 快速列车:空调车(北京->嘉峪关) 始发站 11:40 嘉峪关(20:47) 33小时7分钟 2221 硬座:245 硬卧:446

       K43B 快速列车:空调车(北京->兰州) 始发站 11:40 兰州(15:10) 27小时30分钟 1803 硬座:208 硬卧:379

       K44A 快速列车:空调车(嘉峪关->北京) 19:20 终点站 北京(19:20) --- ---

       K44B 快速列车:空调车(兰州->北京) 19:20 终点站 北京(19:20) --- ---

       K45 快速列车:空调车(北京->福州) 始发站 10:08 福州(19:25) 33小时17分钟 2334 硬座:253 硬卧:458

       K46 快速列车:空调车(福州->北京) 05:41 终点站 北京(05:41) --- ---

       K49 快速列车:空调车(北京西->宜昌) 始发站 14:30 宜昌(10:35) 20小时5分钟 1432 硬座:175 硬卧:319

       K50 快速列车:空调车(宜昌->北京西) 14:49 终点站 北京西(14:49) --- ---

       K51 快速列车:空调车(北京->日照) 始发站 23:43 日照(12:04) 12小时21分钟 969 硬座:125 硬卧:231

       K52 快速列车:空调车(日照->北京) 05:11 终点站 北京(05:11) --- ---

       K53 快速列车:空调车(北京->沈阳北) 始发站 22:15 沈阳北(07:25) 9小时10分钟 704 硬座:99 硬卧:183

       K54 快速列车:空调车(沈阳北->北京) 07:25 终点站 北京(07:25) --- ---

       K89 快速列车:空调车(北京西->呼和浩特) 始发站 21:00 呼和浩特(07:20) 10小时20分钟 659 硬座:92 硬卧:170

       K90 快速列车:空调车(呼和浩特->北京西) 07:22 终点站 北京西(07:22) --- ---

       K95 快速列车:空调车(北京->抚顺) 始发站 22:50 抚顺(08:32) 9小时42分钟 754 硬座:103 硬卧:191

       K96 快速列车:空调车(抚顺->北京) 08:40 终点站 北京(08:40) --- ---

       L105 普通临客:非空调车(北京->青岛) 始发站 12:04 青岛(02:55) 14小时51分钟 890 硬座:57 硬卧:126

       L105/L108 普通列车:非空调车(北京->青岛) 始发站 12:04 青岛(02:55) 14小时51分钟 890 硬座:57 硬卧:126

       L106 普通临客:非空调车(青岛->北京) 11:00 终点站 北京(11:00) --- ---

       L106/L107 普通列车:非空调车(青岛->北京) 11:00 终点站 北京(11:00) --- ---

       L113A 普通临客:非空调车(北京->上海) 始发站 23:50 上海(22:51) 23小时1分钟 1463 硬座:88 硬卧:190

       L114 普通临客:非空调车(上海->北京) 21:24 终点站 北京(21:24) --- ---

       L145A 普通临客:非空调车(北京西->长沙) 始发站 08:35 长沙(10:42) 26小时7分钟 1587 硬座:93 硬卧:199

       L145B 普通临客:非空调车(北京西->贵阳) 始发站 08:35 贵阳(06:18) 45小时43分钟 2544 硬座:132 硬卧:281

       L146A 普通临客:非空调车(贵阳->北京西) 21:44 终点站 北京西(21:44) --- ---

       L146B 普通临客:非空调车(昆明->北京西) 21:44 终点站 北京西(21:44) --- ---

       L149 普通临客:非空调车(北京西->重庆) 始发站 23:15 重庆(20:47) 45小时32分钟 2087 硬座:116 硬卧:247

       L150 普通临客:非空调车(重庆->北京西) 20:04 终点站 北京西(20:04) --- ---

       L160 普通列车:非空调车(临河->北京) 15:21 终点站 北京(15:21) --- ---

       L181 普通临客:非空调车(北京西->成都) 始发站 23:40 成都(18:14) 42小时34分钟 2022 硬座:113 硬卧:241

       L182 普通临客:非空调车(成都->北京西) 21:26 终点站 北京西(21:26) --- ---

       L3 普通临客:非空调车(北京->哈尔滨) 始发站 11:01 哈尔滨(05:31) 18小时30分钟 1275 硬座:78 硬卧:169

       L4 普通临客:非空调车(哈尔滨东->北京) 09:06 09:13 北京(09:23) 0小时17分钟 5 硬座:2.5 硬卧:无

       L405 普通临客:非空调车(北京西->乌海西) 始发站 15:14 乌海西(13:26) 22小时12分钟 1211 硬座:76 硬卧:164

       L406 普通临客:非空调车(乌海西->北京西) 13:20 终点站 北京西(13:20) --- ---

       L41/L44 普通临客:非空调车(北京->大连) 始发站 00:53 大连(16:32) 15小时39分钟 937 硬座:59 硬卧:130

       L42/L43 普通临客:非空调车(大连->北京) 23:28 终点站 北京(23:28) --- ---

       L47 普通临客:非空调车(北京北->通辽) 始发站 13:10 通辽(05:15) 16小时5分钟 836 硬座:55 硬卧:122

       L479/L482 普通列车:非空调车(北京西->济宁) 始发站 22:47 济宁(08:54) 10小时7分钟 689 硬座:46 硬卧:103

       L48 普通临客:非空调车(通辽->北京北) 11:53 终点站 北京北(11:53) --- ---

       L480/L481 普通临客:非空调车(济宁->北京西) 21:34 终点站 北京西(21:34) --- ---

       L481/L480 普通列车:非空调车(济宁->北京西) 21:34 终点站 北京西(21:34) --- ---

       L49 普通临客:非空调车(北京北->赤峰) 始发站 05:38 赤峰(16:21) 10小时43分钟 486 硬座:34 硬卧:78

       L50 普通临客:非空调车(赤峰->北京北) 04:58 终点站 北京北(04:58) --- ---

       L51/L54 普通临客:非空调车(赤峰->呼和浩特) 23:30 23:58 呼和浩特(12:39) 13小时9分钟 644 硬座:45 硬卧:100

       L52/L53 普通临客:非空调车(呼和浩特->赤峰) 02:45 03:10 赤峰(14:44) 11小时59分钟 486 硬座:34 硬卧:78

       L55 普通临客:非空调车(辽阳->北京) 05:02 终点站 北京(05:02) --- ---

       L56 普通临客:非空调车(长春->北京) 10:23 终点站 北京(10:23) --- ---

       L59 普通临客:非空调车(北京->烟台) 始发站 14:13 烟台(05:17) 15小时4分钟 1021 硬座:67 硬卧:145

       L60 普通临客:非空调车(烟台->北京) 04:22 终点站 北京(

我急需2007年1.2月份的北京站旅客列车时刻表

俩地的火车,慢车大概需要44个小时,快车需要8个小时。

       北京到成都约1515公里,为北京到成都直线距离。北京到成都的动车票价格大致在400-900元之间,具体价格还会根据购票时间、动车种类和座位类型等因素而有所不同。目前北京南站和北京西站均开通了前往成都的高铁列车,从北京南站出发约需8小时左右,从北京西站出发约需10小时左右。

z50成都至北京西火车时刻表

       2007年1月23日 星期二 查询代码 查询软件 收藏网站 问题建议

       北京 北京 上海 深圳 广州 郑州 株洲 南京 西安 沈阳 T1 T185 T253 K117 K156 K256 K149

       北京列车时刻表,火车票价

       车次 始发站 终点站 查询站 到站 开车 停靠

       4452/4453 石家庄 承德 北京南 00:00 00:10 10分钟

       1482/1483 汉口 包头 北京西 00:01 00:15 14分钟

       4452/4453 石家庄 承德 北京东 00:26 00:30 4分钟

       2177/2180 沈阳北 大同 北京 00:33 00:46 13分钟

       4441/4444 张家口 石家庄 北京南 02:28 02:55 27分钟

       1712/1713 包头 沈阳北 北京 03:09 03:45 36分钟

       4411/4414 承德 天津北 北京东 03:38 03:50 12分钟

       1711/1714 沈阳北 包头 北京 03:31 03:58 27分钟

       4451/4454 承德 石家庄 北京东 04:27 04:29 2分钟

       2178/2179 大同 沈阳北 北京 04:41 04:51 10分钟

       4411/4414 承德 天津北 北京 04:00 04:52 52分钟

       4451/4454 承德 石家庄 北京南 04:47 04:58 11分钟

       1481/1484 包头 汉口 北京西 05:10 05:28 18分钟

       2142/2143 乌海西 天津 北京南 05:42 05:53 11分钟

       4431/4434 朔州 唐山 北京 05:32 06:01 29分钟

       7095 北京南 太原 北京南 始发站 06:37 始发

       N206/N207 大同 石家庄 北京西 06:35 06:53 18分钟

       1487 北京西 郑州 北京西 始发站 07:02 始发

       7115 北京南 张家口 北京南 始发站 07:04 始发

       7201 北京南 丰台西 北京南 始发站 07:14 始发

       N211 北京 承德 北京 始发站 07:16 始发

       T509 北京 秦皇岛 北京 始发站 07:30 始发

       T511 北京西 石家庄 北京西 始发站 07:35 始发

       7173 北京北 沙城 北京北 始发站 07:36 始发

       K23 北京 二连 北京 始发站 07:40 始发

       K3 北京 二连 北京 始发站 07:40 始发

       2597 北京西 济南 北京西 始发站 07:52 始发

       1591/1594 大同 杭州 北京南 07:05 08:00 55分钟

       T79 北京西 武昌 北京西 始发站 08:10 始发

       T156/T157 泰州 哈尔滨 北京 07:48 08:15 27分钟

       T71 北京 哈尔滨 北京 始发站 08:30 始发

       1455/1458 通辽 呼和浩特 北京北 07:54 08:32 38分钟

       T531 北京 天津北 北京 始发站 08:35 始发

       T525 北京西 邯郸 北京西 始发站 08:53 始发

       4405 北京 天津北 北京 始发站 09:00 始发

       K21 北京西 桂林 北京西 始发站 09:00 始发

       K256/K257 宁波 包头 北京西 09:04 09:12 8分钟

       T533 北京 天津北 北京 始发站 09:20 始发

       K261 北京西 汉中 北京西 始发站 09:24 始发

       4419 北京 唐山 北京 始发站 09:40 始发

       K218/K219 包头 石家庄 北京西 09:20 09:40 20分钟

       K307 北京西 厦门 北京西 始发站 10:00 始发

       T11 北京 沈阳北 北京 始发站 10:00 始发

       K45 北京 福州 北京 始发站 10:08 始发

       N213 北京西 大同 北京西 始发站 10:10 始发

       1621 北京西 阜阳 北京西 始发站 10:20 始发

       T535 北京 天津北 北京 始发站 10:20 始发

       1301 北京 满洲里 北京 始发站 10:30 始发

       K274/K275/K277 呼和浩特 海拉尔 北京北 10:32 10:46 14分钟

       T515 北京西 石家庄 北京西 始发站 11:00 始发

       4487 北京西 石家庄 北京西 始发站 11:03 始发

       K117 北京西 攀枝花 北京西 始发站 11:29 始发

       K43B 北京 嘉峪关 北京 始发站 11:40 始发

       K43A 北京 兰州 北京 始发站 11:40 始发

       2589 北京 锦州 北京 始发站 11:40 始发

       1453 北京西 南昌 北京西 始发站 11:50 始发

       K267 北京西 怀化 北京西 始发站 11:50 始发

       N275 北京西 太原 北京西 始发站 12:10 始发

       K185 北京西 衡阳 北京西 始发站 12:25 始发

       T522/T523 石家庄 秦皇岛 北京南 12:29 12:39 10分钟

       T97A 北京西 广州东 北京西 始发站 12:47 始发

       T97B 北京西 九龙 北京西 始发站 12:47 始发

       T539 北京 天津北 北京 始发站 13:00 始发

       4447 北京西 张家口 北京西 始发站 13:05 始发

       1477 北京 镇江 北京 始发站 13:11 始发

       T517 北京西 石家庄 北京西 始发站 13:11 始发

       K133 北京西 吉安 北京西 始发站 13:17 始发

       2251/2253/2256/2257 北京 丹东 北京 始发站 13:22 始发

       T29 北京西 广州 北京西 始发站 13:28 始发

       T35 北京 济南 北京 始发站 13:30 始发

       K177 北京西 银川 北京西 始发站 13:40 始发

       T145/T148 北京西 南昌 北京西 始发站 13:44 始发

       T541 北京 天津 北京 始发站 13:50 始发

       T521/T524 秦皇岛 石家庄 北京南 13:39 13:55 16分钟

       1427 北京西 安庆 北京西 始发站 14:00 始发

       K215 北京 图们 北京 始发站 14:00 始发

       K265 北京 牡丹江 北京 始发站 14:00 始发

       2537 北京 通化 北京 始发站 14:10 始发

       T151 北京西 西宁 北京西 始发站 14:23 始发

       4427 北京南 唐山 北京南 始发站 14:25 始发

       K49 北京西 宜昌 北京西 始发站 14:30 始发

       T513 北京西 石家庄 北京西 始发站 14:40 始发

       T543 北京 天津 北京 始发站 14:50 始发

       4442/4443 石家庄 张家口 北京南 14:32 14:52 20分钟

       T1 北京西 长沙 北京西 始发站 15:00 始发

       1461 北京 上海 北京 始发站 15:00 始发

       N215 北京西 大同 北京西 始发站 15:03 始发

       2189 北京南 乌兰浩特 北京南 始发站 15:13 始发

       T57 北京西 郑州 北京西 始发站 15:16 始发

       2163/2166 北京南 长治北 北京南 始发站 15:17 始发

       T87 北京西 贵阳 北京西 始发站 15:36 始发

       T31 北京 杭州 北京 始发站 15:50 始发

       K339 北京 佳木斯 北京 始发站 15:50 始发

       2089 北京西 信阳 北京西 始发站 15:55 始发

       1409 北京西 芜湖 北京西 始发站 16:00 始发

       1467 北京 加格达奇 北京 始发站 16:00 始发

       1425 北京 南京西 北京 始发站 16:09 始发

       7153 北京东 承德 北京东 始发站 16:13 始发

       T5 北京西 南宁 北京西 始发站 16:16 始发

       4495 北京 秦皇岛 北京 始发站 16:20 始发

       4401 北京 天津 北京 始发站 16:22 始发

       T9 北京西 重庆 北京西 始发站 16:25 始发

       7203 北京南 丰台西 北京南 始发站 16:28 始发

       T7 北京西 成都 北京西 始发站 16:35 始发

       K285 北京 烟台 北京 始发站 16:36 始发

       4449 北京北 隆化 北京北 始发站 16:37 始发

       T55 北京西 西安 北京西 始发站 16:50 始发

       K279 北京西 十堰 北京西 始发站 17:00 始发

       1502/1503 北京西 连云港东 北京西 始发站 17:02 始发

       T547 北京 泰达 北京 始发站 17:05 始发

       K183 北京西 南阳 北京西 始发站 17:20 始发

       4415 北京南 张家口 北京南 始发站 17:25 始发

       K27 北京 丹东 北京 始发站 17:30 始发

       T47 北京 齐齐哈尔 北京 始发站 17:30 始发

       T231 北京西 西安 北京西 始发站 17:33 始发

       7197 北京南 涞源 北京南 始发站 17:40 始发

       T519 北京西 邯郸 北京西 始发站 17:43 始发

       T549 北京 天津 北京 始发站 17:50 始发

       Z17 北京西 长沙 北京西 始发站 18:00 始发

       T225/T228 北京 大连 北京 始发站 18:00 始发

       T167 北京西 南昌 北京西 始发站 18:07 始发

       T155/T158 哈尔滨 泰州 北京 17:52 18:18 26分钟

       7235 北京北 南口 北京北 始发站 18:18 始发

       T15 北京西 广州 北京西 始发站 18:19 始发

       T41 北京西 西安 北京西 始发站 18:27 始发

       T551 北京 天津 北京 始发站 18:30 始发

       T61 北京西 昆明 北京西 始发站 18:40 始发

       7205 北京南 丰台西 北京南 始发站 18:47 始发

       Z9 北京 杭州 北京 始发站 18:53 始发

       T75 北京西 兰州 北京西 始发站 18:53 始发

       N203 北京西 运城 北京西 始发站 19:00 始发

       Z21 北京 上海 北京 始发站 19:00 始发

       Z13 北京 上海 北京 始发站 19:07 始发

       Z5 北京 上海 北京 始发站 19:14 始发

       1456/1457 呼和浩特 通辽 北京北 18:56 19:15 19分钟

       Z7 北京 上海 北京 始发站 19:21 始发

       T69 北京西 乌鲁木齐 北京西 始发站 19:24 始发

       Z85 北京 苏州 北京 始发站 19:28 始发

       K217/K220 石家庄 包头 北京西 18:50 19:30 40分钟

       Z1 北京 上海 北京 始发站 19:35 始发

       2519 北京西 韩城 北京西 始发站 19:43 始发

       T109 北京 上海 北京 始发站 19:43 始发

       T271 北京 吉林 北京 始发站 19:48 始发

       T103 北京 上海 北京 始发站 19:51 始发

       K273/K276/K278 海拉尔 呼和浩特 北京北 19:37 19:52 15分钟

       K263 北京 包头 北京 始发站 20:01 始发

       1625 北京西 赣州 北京西 始发站 20:04 始发

       T195 北京 青岛 北京 始发站 20:13 始发

       1592/1593 杭州 大同 北京南 20:06 20:22 16分钟

       Z19 北京西 西安 北京西 始发站 20:28 始发

       Z15 北京 哈尔滨 北京 始发站 20:30 始发

       T107 北京西 深圳 北京西 始发站 20:30 始发

       K107 北京 徐州 北京 始发站 20:30 始发

       Z37 北京西 武昌 北京西 始发站 20:35 始发

       Z3 北京西 汉口 北京西 始发站 20:42 始发

       2517 北京 威海 北京 始发站 20:42 始发

       Z11 北京西 武昌 北京西 始发站 20:49 始发

       Z77 北京西 汉口 北京西 始发站 20:56 始发

       K89 北京西 呼和浩特 北京西 始发站 21:00 始发

       2549 北京 鞍山 北京 始发站 21:00 始发

       T43/T46 北京西 延安 北京西 始发站 21:03 始发

       T17 北京 哈尔滨 北京 始发站 21:05 始发

       K269 北京西 洛阳 北京西 始发站 21:10 始发

       N201 北京 太原 北京 始发站 21:13 始发

       T59 北京 长春 北京 始发站 21:13 始发

       2559 北京北 赤峰 北京北 始发站 21:19 始发

       K157 北京西 湛江 北京西 始发站 21:20 始发

       T81/T84 北京 大连 北京 始发站 21:21 始发

       1389 北京西 重庆 北京西 始发站 21:28 始发

       Z73 北京 合肥 北京 始发站 21:30 始发

       Z29 北京 扬州 北京 始发站 21:37 始发

       N277 北京西 太原 北京西 始发站 21:40 始发

       2085 北京南 包头 北京南 始发站 21:40 始发

       Z49 北京 南京 北京 始发站 21:44 始发

       2553 北京南 郑州 北京南 始发站 21:50 始发

       T65 北京 南京西 北京 始发站 21:52 始发

       T25 北京 青岛 北京 始发站 22:00 始发

       4432/4433 唐山 朔州 北京 21:48 22:03 15分钟

       T91/T94 沈阳北 广州东 北京 21:49 22:09 20分钟

       K53 北京 沈阳北 北京 始发站 22:15 始发

       K51 北京 日照西 北京 始发站 22:25 始发

       4412/4413 天津 承德 北京 21:35 22:30 55分钟

       K179 北京西 郑州 北京西 始发站 22:38 始发

       Z61 北京 长春 北京 始发站 22:40 始发

       T63 北京 合肥 北京 始发站 22:41 始发

       1363 北京西 成都 北京西 始发站 22:48 始发

       4407 北京南 邯郸 北京南 始发站 22:50 始发

       K95 北京 抚顺 北京 始发站 22:50 始发

       K19 北京 满洲里 北京 始发站 22:56 始发

       K39 北京 齐齐哈尔 北京 始发站 22:56 始发

       T92/T93 广州东 沈阳北 北京 22:44 23:05 21分钟

       2141/2144 天津 乌海西 北京南 22:54 23:09 15分钟

       K255/K258 包头 宁波 北京西 22:28 23:19 51分钟

       N205/N208 石家庄 大同 北京西 23:13 23:29 16分钟

       K101/K104 北京 温州 北京 始发站 23:30 始发

       K105 北京西 深圳 北京西 始发站 23:56 始发

       K106 深圳 北京西 北京西 15:45 终点站 终点

       T108 深圳 北京西 北京西 15:22 终点站 终点

       T30 广州 北京西 北京西 09:25 终点站 终点

       K22 桂林 北京西 北京西 23:05 终点站 终点

       T26 青岛 北京 北京 19:48 终点站 终点

       4402 德州 北京 北京 14:54 终点站 终点

       K90 呼和浩特 北京西 北京西 07:22 终点站 终点

       T2 长沙 北京西 北京西 12:00 终点站 终点

       T72 哈尔滨 北京 北京 19:13 终点站 终点

       4408 峰峰 北京南 北京南 15:53 终点站 终点

       1390 重庆 北京西 北京西 05:30 终点站 终点

       4406 天津 北京 北京 12:24 终点站 终点

       2560 赤峰 北京北 北京北 06:14 终点站 终点

       T550 天津 北京 北京 17:18 终点站 终点

       T540 天津 北京 北京 11:50 终点站 终点

       4450 隆化 北京北 北京北 13:51 终点站 终点

       1302 满洲里 北京 北京 19:39 终点站 终点

       T70 乌鲁木齐 北京西 北京西 11:14 终点站 终点

       T10 重庆 北京西 北京西 13:17 终点站 终点

       T80 武昌 北京西 北京西 20:30 终点站 终点

       T110 上海 北京 北京 09:43 终点站 终点

       7096 太原 北京南 北京南 21:13 终点站 终点

       1501/1504 连云港东 北京西 北京西 08:40 终点站 终点

       2086 包头 北京南 北京南 09:56 终点站 终点

       T104 上海 北京 北京 09:34 终点站 终点

       Z30 扬州 北京 北京 06:20 终点站 终点

       2190 乌兰浩特 北京南 北京南 12:52 终点站 终点

       2520 韩城 北京西 北京西 08:30 终点站 终点

       K270 洛阳 北京西 北京西 05:56 终点站 终点

       N204 运城 北京西 北京西 06:39 终点站 终点

       K280 十堰 北京西 北京西 13:09 终点站 终点

       Z20 西安 北京西 北京西 06:53 终点站 终点

       1410 芜湖 北京西 北京西 14:37 终点站 终点

       2550 鞍山 北京 北京 05:02 终点站 终点

       2090 信阳 北京西 北京西 12:12 终点站 终点

       K305/K308 厦门 北京西 北京西 07:00 终点站 终点

       K40 齐齐哈尔 北京 北京 05:20 终点站 终点

       T60 长春 北京 北京 06:01 终点站 终点

       K20 满洲里 北京 北京 05:20 终点站 终点

       K108 徐州 北京 北京 05:30 终点站 终点

       K180 郑州 北京西 北京西 06:04 终点站 终点

       K340 佳木斯 北京 北京 12:35 终点站 终点

       T520 邯郸 北京西 北京西 12:21 终点站 终点

       T510 秦皇岛 北京 北京 16:42 终点站 终点

       Z16 哈尔滨 北京 北京 07:07 终点站 终点

       2590 锦州 北京 北京 20:00 终点站 终点

       Z50 南京 北京 北京 06:44 终点站 终点

       N202 太原 北京 北京 07:58 终点站 终点

       4420 唐山 北京 北京 19:05 终点站 终点

       K186 衡阳 北京西 北京西 10:54 终点站 终点

       K118 攀枝花 北京西 北京西 05:22 终点站 终点

       1626 赣州 北京西 北京西 08:52 终点站 终点

       7204 丰台西 北京南 北京南 17:38 终点站 终点

       T16 广州 北京西 北京西 14:58 终点站 终点

       T146/T147 南昌 北京西 北京西 10:45 终点站 终点

       1364 成都 北京西 北京西 05:48 终点站 终点

       1462 上海 北京 北京 12:14 终点站 终点

       K158 湛江 北京西 北京西 06:12 终点站 终点

       T512 石家庄 北京西 北京西 14:00 终点站 终点

       K134 吉安 北京西 北京西 06:20 终点站 终点

       2164/2165 长治北 北京南 北京南 09:22 终点站 终点

       T516 石家庄 北京西 北京西 10:20 终点站 终点

       T518 石家庄 北京西 北京西 17:10 终点站 终点

       1622 阜阳 北京西 北京西 05:22 终点站 终点

       T514 石家庄 北京西 北京西 20:45 终点站 终点

       N214 大同 北京西 北京西 18:32 终点站 终点

       N216 大同 北京西 北京西 14:20 终点站 终点

       N212 承德 北京 北京 18:38 终点站 终点

       7116 张家口 北京南 北京南 20:33 终点站 终点

       4416 张家口 北京南 北京南 11:11 终点站 终点

       7174 沙城 北京北 北京北 17:57 终点站 终点

       7198 涞源 北京南 北京南 11:40 终点站 终点

       7154 承德 北京东 北京东 14:00 终点站 终点

       7202 丰台西 北京南 北京南 : 终点站 始发

       7206 丰台西 北京南 北京南 20:47 终点站 终点

       K102 温州 北京 北京 14:10 终点站 终点

       Z12 武昌 北京西 北京西 07:14 终点站 终点

       K178 银川 北京西 北京西 11:30 终点站 终点

       1428 安庆 北京西 北京西 11:00 终点站 终点

       K184 南阳 北京西 北京西 09:16 终点站 终点

       K268 怀化 北京西 北京西 10:09 终点站 终点

       K286 烟台 北京 北京 13:32 终点站 终点

       T272 吉林 北京 北京 06:20 终点站 终点

       K52 日照西 北京 北京 05:11 终点站 终点

       Z2 上海 北京 北京 06:51 终点站 终点

       T232 西安 北京西 北京西 06:20 终点站 终点

       K266 牡丹江 北京 北京 11:13 终点站 终点

       T42 西安 北京西 北京西 06:28 终点站 终点

       K262 汉中 北京西 北京西 21:16 终点站 终点

       Z14 上海 北京 北京 06:58 终点站 终点

       Z18 长沙 北京西 北京西 07:28 终点站 终点

       2518 威海 北京 北京 12:47 终点站 终点

       1468 加格达奇 北京 北京 12:20 终点站 终点

       T18 哈尔滨 北京 北京 06:51 终点站 终点

       T12 沈阳北 北京 北京 18:17 终点站 终点

       K216 图们 北京 北京 11:10 终点站 终点

       1488 郑州 北京西 北京西 05:54 终点站 终点

       1454 南昌 北京西 北京西 09:55 终点站 终点

       T196 青岛 北京 北京 05:50 终点站 终点

       1426 常州 北京 北京 14:34 终点站 终点

       1478 镇江 北京 北京 08:26 终点站 终点

       T168 南昌 北京西 北京西 07:50 终点站 终点

       T36 济南 北京 北京 11:58 终点站 终点

       Z38 武昌 北京西 北京西 07:00 终点站 终点

       T536 泰达 北京 北京 09:53 终点站 终点

       K46 福州 北京 北京 05:41 终点站 终点

       T534 天津 北京 北京 08:50 终点站 终点

       K54 沈阳北 北京 北京 07:25 终点站 终点

       K44A 兰州 北京 北京 19:20 终点站 终点

       Z74 合肥 北京 北京 06:30 终点站 终点

       4496 秦皇岛 北京 北京 12:08 终点站 终点

       T48 齐齐哈尔 北京 北京 08:25 终点站 终点

       T64 合肥 北京 北京 08:58 终点站 终点

       T544 天津 北京 北京 14:25 终点站 终点

       T548 天津 北京 北京 16:26 终点站 终点

       K4 二连 北京 北京 14:31 终点站 终点

       Z4 汉口 北京西 北京西 07:21 终点站 终点

       4488 石家庄 北京西 北京西 16:40 终点站 终点

       T44/T45 延安 北京西 北京西 08:41 终点站 终点

       K44B 嘉峪关 北京 北京 19:20 终点站 终点

       7236 南口 北京北 北京北 07:00 终点站 终点

       N278 太原 北京西 北京西 20:17 终点站 终点

       Z62 长春 北京 北京 07:00 终点站 终点

       T532 天津 北京 北京 08:09 终点站 终点

       T552 天津 北京 北京 18:05 终点站 终点

       T542 天津 北京 北京 12:36 终点站 终点

       K24 二连 北京 北京 14:31 终点站 终点

       T82/T83 大连 北京 北京 06:08 终点站 终点

       4428 秦皇岛 北京南 北京南 13:00 终点站 终点

       N276 太原 北京西 北京西 05:40 终点站 终点

       Z22 上海 北京 北京 07:05 终点站 终点

       T526 邯郸 北京西 北京西 18:09 终点站 终点

       K264 包头 北京 北京 09:07 终点站 终点

       2252/2254/2255/2258 丹东 北京 北京 11:38 终点站 终点

       2598 济南 北京西 北京西 06:08 终点站 终点

       2538 通化 北京 北京 10:50 终点站 终点

       2554 郑州 北京南 北京南 08:04 终点站 终点

       K28 丹东 北京 北京 08:33 终点站 终点

       T226/T227 大连 北京 北京 06:00 终点站 终点

       K50 宜昌 北京西 北京西 14:49 终点站 终点

       T62 昆明 北京西 北京西 13:27 终点站 终点

       T32 杭州 北京 北京 13:20 终点站 终点

       4448 张家口 北京西 北京西 12:11 终点站 终点

       T56 宝鸡 北京西 北京西 10:54 终点站 终点

       T6 南宁 北京西 北京西 13:38 终点站 终点

       T76 兰州 北京西 北京西 16:26 终点站 终点

       T66 南京西 北京 北京 09:24 终点站 终点

       Z86 苏州 北京 北京 07:19 终点站 终点

       K96 抚顺 北京 北京 08:40 终点站 终点

       Z6 上海 北京 北京 07:12 终点站 终点

       Z10 杭州 北京 北京 07:33 终点站 终点

       Z78 汉口 北京西 北京西 : 终点站 始发

       T8 成都 北京西 北京西 11:50 终点站 终点

       T88 贵阳 北京西 北京西 12:57 终点站 终点

       T98A 广州东 北京西 北京西 15:18 终点站 终点

       T98B 九龙 北京西 北京西 15:18 终点站 终点

       Z8 上海 北京 北京 07:26 终点站 终点

       T58 郑州 北京西 北京西 14:12 终点站 终点

成都到北京火车时刻表

       Z50列车于11:45从成都东站发车,次日10:05到达北京西站,历时22小时20分钟。

       Z50次列车是成都东站到北京西站的列车,共有11个停靠站点。其中,成都东站位于中国四川省成都市成华区,是中国铁路成都局集团有限公司成都车站管辖的铁路车站,东至邛崃山路,南至岷江路,西至中环路锦绣大道段,北至金马河路,是集普速、高铁、地铁、汽车等多种交通方式于一体的综合交通枢纽。

       也是中西部最大的铁路客运站之一,是成都铁路枢纽规划中“三主三辅”客站布局的“三主”之一。

相关设计

       成都东站整体灵感来源于三星堆遗址出土文物,两个“三星堆”独特的青铜面具造型作为建筑正面支撑立柱,舒展、张扬的屋檐,形似太阳神鸟归来。成都东站设计中还融入了川西风格竹编幕墙,还有展现汉蜀文化的宫阙和雕刻。截至2018年7月,成都东站总建筑面积22万平方米,其中客运用房为10.7万平方米,占地面积86.7万平方米。

       成都东站由东广场、西广场以及站房3个部分组成。成都东站站房共有5层,自上向下为候车层(3F)、站台层(2F)、出站层(1F)、成都地铁2号线站台层(-1F)、成都地铁7号线站台层(-2F)。

       成都→北京列车共有4趟: 帮助

       序号 车次 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 商务座 观光座 一等包座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座

       1 T8 成都 北京西 09:50 13:28 27:38 成都 北京西 特快 -- -- -- -- -- -- -- 631/658 401/416/430 -- 238

       2 D318 成都 北京西 15:50 07:30 15:40 成都 北京西 动车 -- -- -- -- -- 430 1360/1530 925/1045 -- -- --

       3 K1364 成都 北京西 22:45 05:49 31:04 成都 北京西 快速 -- -- -- -- -- -- -- 615/642 391/405/418 -- 231

       4 K118 成都 北京西 23:57 05:35 29:38 攀枝花 北京西 快速 -- -- -- -- -- -- -- 719/748 458/473/488 -- 266

       好了,今天我们就此结束对“北京到成都火车时刻表”的讲解。希望您已经对这个主题有了更深入的认识和理解。如果您有任何问题或需要进一步的信息,请随时告诉我,我将竭诚为您服务。