您现在的位置是: 首页 > 行程规划 行程规划

上海到杭州火车时刻表查询_上海到杭州火车时刻表查询杭

zmhk 2024-05-16 人已围观

简介上海到杭州火车时刻表查询_上海到杭州火车时刻表查询杭       在这个数字化的时代,上海到杭州火车时刻表查询的更新速度越来越快。今天,我将和大家分享关于上海到杭州火车时刻表查询的今日更新,让我们一起跟上

上海到杭州火车时刻表查询_上海到杭州火车时刻表查询杭

       在这个数字化的时代,上海到杭州火车时刻表查询的更新速度越来越快。今天,我将和大家分享关于上海到杭州火车时刻表查询的今日更新,让我们一起跟上时代的步伐。

1.急.. 上海回杭州有凌晨的火车么?

2.上海到杭州的火车K71经常晚点吗

3.上海松江分别到杭州南站和杭州城站的火车时刻表

4.上海虹桥机场到杭州的高铁时刻表

5.上海站去杭州的火车清晨的有那几班,几点钟?

上海到杭州火车时刻表查询_上海到杭州火车时刻表查询杭

急.. 上海回杭州有凌晨的火车么?

       有,如下:杭州南站有通宵公交(537区间车)到城站的。

       序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下

       1 K78/K75 吉林西-宁波 上海 00:36 杭州南 02:54 02时18分 218 33 - 107 162

       2 L663/L662 上海南-成都 上海南 01:00 杭州南 03:28 02时28分 188 26 42 101 154

       3 L421/L420 上海南-襄樊 上海南 01:20 杭州南 03:47 02时27分 188 14 25 66 101

       4 L831/L830 上海南-襄樊 上海南 02:10 杭州南 04:30 02时20分 188 14 25 66 101

       5 L483 上海南-南昌 上海南 03:25 杭州南 05:52 02时27分 188 14 25 66 101

       6 L373 上海南-南昌 上海南 03:37 杭州南 06:40 03时03分 188 14 - - 101

上海到杭州的火车K71经常晚点吗

       由 上海 到 杭州 的车次如下:

       2折起预定上海/杭州酒店+抽奖 2折起预定杭州酒店[比价] 上海到杭州火车票信息

       车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧

       1341/1344 上海 06:07 杭州 09:36 3小时46分 203 19 0 35 57

       1527 上海南 19:25 杭州东 21:40 2小时15分 167 18 0 34 54

       1597 上海南 16:25 杭州东 20:02 3小时37分 167 19 0 35 57

       2001 上海 17:33 杭州 20:46 3小时30分 203 23 0 42 67

       2135 上海南 10:00 杭州东 12:17 2小时17分 167 20 0 37 59

       2311/2314 上海 18:05 杭州东 21:46 3小时41分 197 13 0 28 0

       2581/2584 上海 09:03 杭州东 12:25 3小时47分 197 11 0 23 39

       5071 上海 05:32 杭州东 07:46 2小时25分 197 22 0 42 67

       D109/D112 上海南 15:50 杭州东 17:06 1小时16分 167 0 0 0 0

       D653 上海南 07:50 杭州 09:08 1小时18分 173 0 0 0 0

       D663 上海南 11:45 杭州 13:03 1小时18分 173 0 0 0 0

       D685 上海南 07:25 杭州东 08:45 1小时20分 167 0 0 0 0

       K11/K14 上海南 20:07 杭州东 22:04 1小时57分 167 21 0 38 59

       K111 上海南 16:13 杭州东 18:31 2小时18分 167 20 0 34 54

       K122/K123 上海南 14:36 杭州东 16:27 1小时51分 167 22 0 38 60

       K136/K137 上海南 17:08 杭州东 19:21 2小时13分 167 22 0 38 60

       K149 上海南 08:54 杭州东 11:04 2小时10分 167 19 0 32 51

       K163 上海南 12:40 杭州东 14:55 2小时15分 167 22 0 39 61

       K181 上海南 16:19 杭州东 18:37 2小时18分 167 18 0 30 48

       K197/K200 上海南 18:47 杭州东 20:49 2小时2分 167 21 0 37 57

       K252/K253 上海南 15:56 杭州东 18:09 2小时13分 167 20 0 34 54

       K255/K258 上海 18:23 杭州 20:29 2小时14分 203 22 0 38 60

       K271 上海南 14:45 杭州东 16:33 1小时48分 167 22 0 39 61

       K287 上海南 21:05 杭州 23:01 1小时56分 173 23 0 41 64

       K351/K354 上海南 18:19 杭州东 20:09 1小时50分 167 19 0 32 51

       K469 上海 16:50 杭州东 19:55 3小时17分 197 25 0 44 68

       K511 上海南 09:50 杭州东 11:35 1小时45分 167 18 0 30 48

       K527 上海 03:49 杭州东 06:31 2小时50分 197 23 0 39 62

       K533/K536 上海南 12:00 杭州东 13:46 1小时46分 167 20 0 35 55

       K537 上海南 17:02 杭州东 18:59 1小时57分 167 19 0 33 52

       K71/K74 上海南 14:30 杭州东 16:15 1小时45分 167 19 0 33 52

       K75/K78 上海 00:28 杭州 02:34 2小时16分 203 22 0 38 60

       K79 上海南 19:17 杭州 21:08 1小时51分 173 19 0 32 51

       N401/N404 上海 23:19 杭州东 01:28 2小时21分 197 25 0 43 68

       N405/N408 上海 04:53 杭州东 07:27 2小时46分 197 26 0 46 72

       N422/N423 上海南 20:50 杭州东 22:49 1小时59分 167 24 0 43 66

       N425 上海南 17:34 杭州东 20:16 2小时42分 167 26 40 0 0

       N427 上海南 23:50 杭州东 01:48 1小时58分 167 0 40 0 0

       N429 上海 08:10 杭州 10:41 2小时31分 203 31 48 0 0

       N437/N440 上海 15:06 杭州东 17:49 3小时9分 197 26 41 46 73

       N457/N460 上海 04:06 杭州东 06:42 2小时49分 197 26 0 47 73

       N465 上海南 09:36 杭州 11:32 1小时56分 173 29 44 0 0

       N467 上海南 15:02 杭州 17:41 2小时39分 173 29 44 0 0

       N469 上海南 13:30 杭州东 15:28 1小时58分 167 26 0 0 0

       N471 上海南 08:04 杭州 09:42 1小时38分 173 0 44 0 0

       N473 上海南 12:55 杭州 14:41 1小时46分 173 0 44 0 0

       N475 上海南 17:42 杭州 19:10 1小时28分 173 0 44 0 0

       T177 上海 04:19 杭州 06:03 1小时52分 203 27 42 48 73

       T211 上海南 12:34 杭州东 14:01 1小时27分 167 20 0 35 55

       T769 上海 10:45 杭州东 12:32 1小时55分 197 0 42 0 0

       T779 上海南 08:10 杭州 09:54 1小时44分 173 0 40 0 0

       T785/T788 上海 17:56 杭州 19:40 2小时14分 203 28 44 0 0

       T791 上海 06:01 杭州东 07:58 1小时57分 197 0 46 0 0

       T793 上海南 11:21 杭州东 12:54 1小时33分 167 26 40 0 0

       T795 上海 14:59 杭州东 16:45 1小时46分 197 0 46 0 0

       T797 上海南 19:37 杭州东 21:11 1小时34分 167 26 40 0 0

       D665 上海南 13:12 杭州 14:35 1小时23分 167 0 0 0 0

       D657 上海南 09:30 杭州 10:48 1小时18分 173 0 0 0 0

       D657 上海南 09:30 杭州 10:48 1小时18分 173 54 65 0 0

       D681 上海南 19:03 杭州 20:21 1小时18分 173 0 0 0 0

       D683 上海南 20:01 杭州 21:19 1小时18分 173 0 0 0 0

       D675 上海南 16:40 杭州 17:58 1小时18分 173 0 0 0 0

       D675 上海南 16:40 杭州 17:58 1小时18分 173 0 0 0 0

上海松江分别到杭州南站和杭州城站的火车时刻表

       K71/K74次-上海南到重庆北火车时刻表火车票价查询

       车次 站次 站名 到站 开车 停靠 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下

       K71/K74 1 上海南 - 13:46 0 00时00分 0 0 - 0 0

       K71/K74 2 嘉兴 14:32 14:50 18 00时46分 80 13 - 107 162

       K71/K74 3 杭州东 15:49 15:57 8 02时03分 167 25 - 107 162

       不怎么会晚点的,上海到杭州实际是刚出发,一共才2小时,最多10分钟

上海虹桥机场到杭州的高铁时刻表

       首先,上海松江火车站与上海松江火车南站是两个车站,松江南站是高铁站

       松江-杭州

       车次 发站 发时 到站 到时 硬座 软座

       T7788/T7785 松江 18:13 杭州 20:16 - 36

       G7365 松江南 15:52 杭州 16:34 75 94

       G7427 松江南 17:31 杭州 18:17 75 94

       D5665 松江南 21:34 杭州 22:32 43 51

       松江-杭州南

       车次 发站 发时 到站 到时 硬座 软座

       K8371 松江 6:04 杭州南 8:12 25 -

       K8457 松江 6:54 杭州南 9:36 25 -

       K1185 松江 9:33 杭州南 11:52 25 -

       K1251 松江 11:41 杭州南 14:05 25 -

       K751 松江 13:05 杭州南 15:09 25 -

       K575 松江 14:42 杭州南 16:41 25 -

       K253 松江 15:59 杭州南 18:01 25 -

       K111 松江 16:10 杭州南 18:11 25 -

       K759 松江 16:27 杭州南 18:41 25 -

       K1373 松江 17:25 杭州南 19:24 25 -

       K469 松江 17:38 杭州南 19:31 25 -

       2001 松江 17:45 杭州南 20:23 22 -

       K79 松江 18:44 杭州南 20:53 25 -

       K11 松江 19:43 杭州南 21:43 25 -

       K527 松江 19:53 杭州南 21:50 25 -

       K739 松江 20:11 杭州南 22:06 25 -

       K197 松江 21:08 杭州南 22:58 25 -

       K287 松江 21:21 杭州南 23:15 25 -

       D97 松江南 8:01 杭州南 9:18 47 57

       D379 松江南 9:50 杭州南 11:10 47 57

       D3205 松江南 10:28 杭州南 11:35 47 57

       D5589 松江南 10:51 杭州南 12:12 47 57

       D3207 松江南 11:22 杭州南 12:34 47 57

       D5431 松江南 12:31 杭州南 13:37 47 57

       D93 松江南 15:14 杭州南 16:34 47 57

       D91 松江南 16:30 杭州南 17:53 47 57

       D5484 松江南 17:21 杭州南 18:34 47 57

上海站去杭州的火车清晨的有那几班,几点钟?

       虹桥机场高铁车站可以坐地铁2号线到达,杭州高铁站就是杭州火车站城站。

       1 G7401 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 06:32 杭州 07:32 1小时0分

       2 G7301 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 07:00 杭州 07:45 0小时45分

       3 G7403 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 07:19 杭州 08:11 0小时52分

       4 G7405 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 07:38 杭州 08:32 0小时54分

       5 G7303 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 08:00 杭州 08:45 0小时45分

       6 G7361 次高速动车(上海—杭州)上海虹桥 08:14 杭州 09:09 0小时55分

       7 G7407 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 08:39 杭州 09:39 1小时0分

       8 G7305 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 09:00 杭州 09:45 0小时45分

       9 G7409 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 09:17 杭州 10:16 0小时59分

       10 G7363 次高速动车(上海—杭州)上海虹桥 09:30 杭州 10:23 0小时53分

       11 G7411 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 09:38 杭州 10:31 0小时53分

       12 G7381 次高速动车(南京—杭州)上海虹桥 09:54 杭州 10:40 0小时46分

       13 G7307 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 10:00 杭州 10:45 0小时45分

       14 G7413 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 10:20 杭州 11:13 0小时53分

       15 G7415 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 10:40 杭州 11:32 0小时52分

       16 G7309 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 11:00 杭州 11:45 0小时45分

       17 G7417 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 11:30 杭州 12:30 1小时0分

       18 G7311 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 12:00 杭州 12:45 0小时45分

       19 G7419 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 12:30 杭州 13:22 0小时52分

       20 G7313 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 13:00 杭州 13:45 0小时45分

       21 G7421 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 13:20 杭州 14:19 0小时59分

       22 G7423 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 13:33 杭州 14:33 1小时0分

       23 G7383 次高速动车(南京—杭州)上海虹桥 13:47 杭州 14:40 0小时53分

       24 G7315 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 14:00 杭州 14:45 0小时45分

       25 G7425 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 14:20 杭州 15:13 0小时53分

       26 G7427 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 14:38 杭州 15:30 0小时52分

       27 G7317 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 15:00 杭州 15:45 0小时45分

       28 G7365 次高速动车(上海—杭州)上海虹桥 15:14 杭州 16:09 0小时55分

       29 G7429 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 15:21 杭州 16:14 0小时53分

       30 G7431 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 15:40 杭州 16:32 0小时52分

       31 G7385 次高速动车(南京—杭州)上海虹桥 15:54 杭州 16:40 0小时46分

       32 G7319 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 16:00 杭州 16:45 0小时45分

       33 G7433 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 16:20 杭州 17:20 1小时0分

       34 G7435 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 16:38 杭州 17:38 1小时0分

       35 G7321 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 17:00 杭州 17:45 0小时45分

       36 G7437 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 17:10 杭州 18:03 0小时53分

       37 G7387 次高速动车(南京—杭州)上海虹桥 17:25 杭州 18:18 0小时53分

       38 G7439 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 17:40 杭州 18:40 1小时0分

       39 G7323 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 18:00 杭州 18:45 0小时45分

       40 G7441 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 18:17 杭州 19:17 1小时0分

       41 G7367 次高速动车(上海—杭州)上海虹桥 18:53 杭州 19:40 0小时47分

       42 G7325 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 19:00 杭州 19:45 0小时45分

       43 G7443 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 19:10 杭州 20:02 0小时52分

       44 G7445 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 19:30 杭州 20:24 0小时54分

       45 G7327 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 20:00 杭州 20:45 0小时45分

       46 G7447 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 20:20 杭州 21:19 0小时59分

       47 G7449 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 20:40 杭州 21:32 0小时52分

       48 G7369 次高速动车(上海—杭州)上海虹桥 20:46 杭州 21:40 0小时54分

       49 G7329 次高速动车(上海虹桥—杭州)上海虹桥 21:00 杭州 21:45 0小时45分

       50 G7389 次高速动车(南京—杭州)上海虹桥 21:12 杭州 22:13 1小时1分

       上海站去杭州的火车清晨的有:

       上海-杭州列车时刻表 2008年11月07日最新更新时刻表数据表

       T177 详情 上海南-杭州 05:04-06:35 空调特快 1小时31分钟 硬座:29元 硬卧下:83元

        N408/N405 详情 上海南-杭州东 05:10-07:27 空调快速 2小时17分钟 硬座:25元 硬卧下:79元

        5138/5135 详情 上海-杭州 05:14-07:43 空调普快 2小时29分钟 硬座:26元 硬卧下:74元

        5071 详情 上海南-萧山 05:50-08:10 空调普快 2小时20分钟 硬座:26元 硬卧下:80元

        T791 详情 上海-杭州东 06:01-07:58 空调特快 1小时57分钟 软座:47元

        1344/1341 详情 上海南-杭州 06:18-09:36 空调普快 3小时18分钟 硬座:26元 硬卧下:80元

       N457 详情 上海南-萧山 06:52-10:08 空调快速 3小时16分钟 硬座:29元 硬卧下:83元

        1213 详情 上海南-杭州东 06:59-09:22 普快 2小时23分钟 硬座:13元 硬卧下:52元

        D685 详情 上海南-杭州 07:25-08:43 动车组 1小时18分钟 一等座:64元 二等座:54元

        D653 详情 上海南-杭州 07:40-09:08 动车组 1小时28分钟 一等座:64元 二等座:54元

        N429 详情 上海-杭州 08:08-10:41 空调快速 2小时33分钟 软座:50元

        T779 详情 上海南-杭州 08:10-09:54 空调特快 1小时44分钟 软座:44元

        N473 详情 上海南-杭州 08:20-10:30 空调快速 2小时10分钟 硬座:29元 软座:44元

       K149 详情 上海南-杭州东 08:50-11:04 空调快速 2小时14分钟 硬座:25元 硬卧下:79元 2584/2581 详情 上海-杭州东 09:03-12:25 普快 3小时22分钟 硬座:15元 硬卧下:54元

       D657 详情 上海南-杭州 09:30-10:48 动车组 1小时18分钟 一等座:64元 二等座:54元

       好了,今天关于“上海到杭州火车时刻表查询”的探讨就到这里了。希望大家能够对“上海到杭州火车时刻表查询”有更深入的认识,并且从我的回答中得到一些帮助。